G219线喀纳斯至东兴(原S325线东兴至那坡K602+800-K725+000段)公路安全生命防护工程施工(重)(GXZC2018-G2-17412-JDZB)

来源: 发布时间: 2018-07-18 17:45:00 阅读:
【字体:
 

福布斯娱乐城开户送体验金88元网站 www.gapqg.com.cn 项目名称

G219线喀纳斯至东兴(原S325线东兴至那坡K602+800-K725+000段)公路安全生命防护工程施工(重)

招标编号

GXZC2018-G2-17412-JDZB

招标人

广西壮族自治区百色公路管理局

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

招标类别

R委托招标 □自行招标

招标方式

R公开招标 □邀请招标

开标时间

201871610 30

开标地点

百色市公共资源交易中心五楼第五开标室(百色市右江区西园路2号)

评标日期

2018716

评标地点

百色市公共资源交易中心六楼评标室(百色市右江区西园路2号)

公示开始日期

2018718

公示截止日期

2018723

预中标人:广西安通宝建设投资有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西安通宝建设投资有限公司

投标报价

人民币陆佰贰拾伍万捌仟伍佰伍拾元整(¥6258550.00

项目经理及业绩

卢少青,一级建造师注册编号:桂145111203782;

职称:高级工程师,证书编号:1430192

个人业绩:南宁(坛洛)至崇左一、三期交通安全设施工程;全区重点旅游景区高速公路交通安全设施及旅游标识系统设置项目(第二批)№1合同段;S311线大寺至贵台K23+500~K35+200段沥青路面大修工程;G209线横县K3145+940~K3150+000、K3151+760~K3160

+000段路面大修工程。

项目总工及业绩

谢世辉,安全生产考核合格证书编号:桂交安B12G06766;

职称:高级工程师,证书编号:0536894

个人业绩:南宁(坛洛)至崇左一、三期交通安全设施工程;S311线大寺至贵台K23+500~K35+200段沥青路面大修工程;国道322线苏圩(隆德)至凭祥(连城)公路工程(三期和四期);西林至八大河公路一、二期工程交通安全设施工程。

企业业绩

南宁(坛洛)至崇左一、三期交通安全设施工程;国道322线苏圩(隆德)至凭祥(连城)公路工程(三期和四期)交通安全设施工程;全区重点旅游景区高速公路交通安全设施及旅游标识系统设置项目(第二批)№1合同段;西林至八大河公路一、二期工程交通安全设施工程;灵山至合浦二级公路交通安全设施工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件的要求

第二中标候选人

单位名称

广西金路投资建设有限公司

投标报价

人民币陆佰贰拾陆万柒仟玖佰捌拾陆元整(¥6267986.00

项目经理及业绩

唐新发,二级建造师注册编号:桂245131333286;

职称:高级工程师,证书编号:1303550

个人业绩:2013年广西岑溪至兴业高速公路更换路面标线工程No.BX-1合同段;2013年广西岑溪至兴业高速公路更换路面填缝料工程No.BX-1合同段;玉林市福绵管理区六司大桥工程;S323线梧州至迁江公路K173+600~K200+100选段生命安全防护工程施工;广西桂平“三院一?!钡揽诒曛鞠吖こ?/p>

项目总工及业绩

黄华城,安全生产考核合格证书编号:桂交安B11G32093;

职称:高级工程师,证书编号:1303551

个人业绩:2014年广西公路安全保障工程(玉林段);2017广西桂平“三院一?!钡揽诒曛鞠吖こ?;融水苗族自治县2012年通村公路建设BT项目;G323线瑞金至临仓(金宜一级公路)水泥混凝土路面大中修工程№2013-11;常德沅灃城镇快速干线G207线鼎城雷公庙至岗市公路改造工程。

企业业绩

2013年广西岑溪至兴业高速公路更换路面标线工程No.BX-1合同段;2012年广西公路安全保障工程(贵港段)№1标段;2013年广西公路安全保障工程(河池段)№.26合同段;S323线梧州至迁江公路K173+600~K200+100选段生命安全防护工程施工;广西桂平“三院一?!钡揽诒曛鞠吖こ?。

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件的要求

第三中标候选人

单位名称

广西弘路交通工程有限公司

投标报价

人民币陆佰贰拾捌万捌仟柒佰肆拾叁元整(¥6288743.00

项目经理及业绩

周爽,二级建造师注册编号:桂245070804576;

职称:高级工程师,证书编号:1421414

个人业绩:龙州至科甲口岸二级公路交通安全设施工程№A标段;广昆高速公路兴业至六景段2015年公路日常小修保养工程;隆林各族自治县2015年度公路安全生命防护工程№1标;国道212线水泉至罐子沟公路角弓至罐子沟段维修改造工程

项目总工及业绩

陈锐,安全生产考核合格证书编号:桂交安B12G06778;

职称:高级工程师,证书编号:0005816

个人业绩:南昌至樟树高速公路改造扩建项目交通安全设施工程施工JA-5标段;灵山至合浦二级公路交通安全设施工程№JT1标段;广西交通投资集团2015年百色至罗村口及柳州北环高速公路维修养护工程2标;国道212线水泉至罐子沟公路角弓至罐子沟段维修改造工程。

企业业绩

龙州至科甲口岸二级公路交通安全设施工程№A标段;南昌至樟树高速公路改造扩建项目交通安全设施工程施工JA-5;灵山至合浦二级公路交通安全设施工程№JT1标段;柳江至龙南公路大塘至宜州支线交通安全设施工程№A-3标段;国道212线水泉至罐子沟公路角弓至罐子沟段维修改造工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件的要求

评标情况

评标委员会按照招标文件规定的评标程序、评标办法进行评审,完成评标报告并推荐本公示载明的中标候选人。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:安徽恒通交通工程有限公司项目经理和项目总工的业绩证明材料未按招标文件要求提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”查询到的相关业绩网页截图复印件,资格评审不合格,不能进入下一步评审。

其他公示内容(如有)

公示媒体

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站及百色市公共资源交易中心网

异议说明

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅发布的《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标代理机构

联系人

袁桂清、宋佳历

联系电话

0776-2222600

招标人

联系人

黄工

联系电话

0776- 2839593